1、开店成本:房租+装修+进货费用。2、每月固定支出:水电费、人工费、税收等。3、每天的营业额:早餐摊位10元左右,午餐20-30元之间,晚上一般在40-50元左右。4、毛利润:早餐为100%,午餐和晚餐分别为150%和200%。5、净利润:早餐摊位每日毛利润=100×(1+150%)÷2=250元;午餐摊位每日毛利润=80×(1+150%)÷2=160元;晚餐摊位每日毛利润=60×(1+150%)÷2=120元。6、每个月大概可以盈利3000-5000元。
扩展资料:手工耿是东北农村的一名普通农民,他制作的粘豆包,曾经被中央电视台报道过。